繁體版 关注微信
设为首页 加入收藏 网站地图
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

请问在文网文证上面新增域名,需要什么材料呢

陈栋绍

2018-07-07 13:30:23

政务咨询

请问在文网文证上面新增域名,需要什么材料呢

请问在文网文证上面新增域名,需要什么材料呢

已处理

2018-07-11 16:50:51

陈先生:

您好!

来信收悉。依据《互联网文化管理暂行规定》等法规和相关文件规定,变更公司网站或增加网站域名需提交如下材料:

1.经营性互联网文化单位变更申请表(可在自治区文化

厅官网自行下载);

2.网站域名登记证明(新增加的网站域名登记证明);

3.原网络文化经营许可证正副本。

感谢您的来信和对我厅工作的信任和支持!如您还需

咨询更多类似相关问题,可以致电0771-5595632(自治区政务服务中心文化厅窗口)号码进行电话咨询。