繁體版 关注微信
设为首页 加入收藏 网站地图

举报河池市金城江金龙湾小区星歌ktv

小王

2018-06-20 01:11:35

在线投诉/举报

举报河池市金城江金龙湾小区星歌ktv

我是金龙湾小区住户,自从楼下星歌ktv开业以来时常有嘣嘣嘣的声音传到楼上,特别到深夜10点以后,声音更是搞得难以入眠,影响正常生活,我们投诉过很多次,都无用,不得以只能往上投诉,据说它们都没有获批文化经营许可证、为何还能经营那么久?肯请贵单位查一查!

已处理

2018-07-16 16:44:46

王女士:

您好!来信收悉。根据您反映的金城江金龙湾小区“星歌KTV”存在扰民及场所合法性问题的相关投诉情况,我们及时进行了相关核实调查工作,现将有关情况回复如下:

经核实(河池市文化行政部门核查情况反馈),金龙湾小区“星歌KTV”虽已取得了《工商营业执照》、《排污许可证》、《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》,但按照“先照后证”相关要求,取得工商营业执照后,具体经营项目还需经行业主管部门行政审批许可,并合法取得《娱乐场所经营许可证》后方可开展营业活动。由于该场所经营地址不符合《娱乐场所管理条例》规定的相关设立条件,未能通过当地文化行政管理部门的审批许可,在未取得《娱乐场所经营许可证》的情况下,违规擅自开展试业活动。作为行业主管部门,金城江区文化行政管理部门先后通过约谈场所业主(实际经营者),下达《责令改正通知书》等多种措施制止该场所的擅自经营行为,并于2018年6月20日依法对该场所予以了取缔。2018年7月10日,金城江区文化市场综合执法人员再次对“星歌KTV”经营场所进行突击检查,已确认该娱乐场所目前处于停业状态。

感谢您对我厅工作的支持信任!今后类似情况您还可以通过拨打12318文化市场举报监督电话进行投诉。谢谢!