繁體版 关注微博 关注微信
设为首页 加入收藏 网站信息
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

关于内部资料性准印证

小廖

百花路 537400

2017-08-31 11:33:03

政务咨询

关于内部资料性准印证

教育局委托印刷厂印刷教铺资料是属于哪里发证的?文化市场股有没有权力发证?根据内部性资料出版第二十六条 各级各类学校学生自行编印仅面向本校发送的内部资料由该校有关主管部门负责审批和管理。

已处理

2017-09-05 18:09:55

小廖:

您好!来信收悉。现对您咨询的关于内部资料性准印证相关问题答复如下:

内部资料性准印证由自治区新闻出版广电部门管理,请向当地新闻出版广电部门咨询。

感谢您对我们工作的关注和支持。